ELUARD (Paul).

Lot 392
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 149EUR
ELUARD (Paul).
Objet des mots et des images. 17 poèmes. S. l., «Opera», 1946/1947. In-4° en feuilles, sous chemise en demi-vélin ivoire et étui de l'éditeur Seize lithographies en couleurs par ENGEL-PAK accompagnant les poèmes d'ÉLUARD reproduits selon le même procédé. Tiré à 300 exemplaires, tous numérotés et signés par l'auteur et l'illustrateur, celui-ci n° 32.
Mes ordres d'achat