ELUARD (Paul).

Lot 391
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 249EUR
ELUARD (Paul).
Mourir de ne pas mourir. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue française, 1924. Grand in-12, bradel, demi-vélin ivoire à bande, filets dorés bordant les plats, titre doré sur le premier, tête dorée, couverture verte conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait par Max ERNST. Tiré à 545 exemplaires, celui-ci (n° 95), un des 535 sur vergé de Navarre. Couverture verte partiellement passée.
Mes ordres d'achat