ELUARD (Paul).

Lot 389
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 162EUR
ELUARD (Paul).
Capitale de la douleur. Paris, Librairie Gallimard, 1926. Grand in- 12, bradel, demi-vélin ivoire à bande, titre doré sur le premier plat, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 1 015 exemplaires, celui-ci (n° 76), un des 894 sur vélin de Lafuma-Navarre. JOINT, relié in limina, le papillon d'errata.
Mes ordres d'achat