ÉLUARD (Paul) & BEAUDIN (André).

Lot 388
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 683EUR
Doubles d'ombre. Poèmes et dessins […]. 1913-1943. S. l. [Paris[, N. R. F - Gallimard, n. d. [1945]. Petit in-4°, revorim à décor, pièces mosaïquées polychromes ornant le premier plat avec titre et noms en lettres vertes et rouges, dos lisse en box, doublures de chamois gris, couverture illustrée en couleurs conservée, chemise et étui (Jean de Gonet Revorim Atelier Antonio P. N. 1987). Dessins, dont un en couleurs, par André BEAUDIN. Tiré à 1 026 exemplaires, celui-ci (n° 2), UN DES 40 DE TÊTE sur vélin de Rives B. F. K. EXEMPLAIRE DE TÊTE DANS UNE RELIURE DE JEAN DE GONET SIGNÉE.
Mes ordres d'achat