[DUNOYER DE SEGONZAC (André)]. JAMOT (Paul).

Lot 387
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 522EUR
Dunoyer de Segonzac. Paris, Librairie Floury, 1929. In-4°, maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée, étui (Ed. Klein). Seize aquarelles, peintures ou dessins hors texte et nombreuses reproductions dans le texte. UN DES 200 EXEMPLAIRES SUR JAPON, celui-ci (n° 70), comprenant QUATRE EAUX-FORTES ORIGINALES SUPPLÉMENTAIRES (sur trois annoncées) et un état supplémentaire de la couverture avant la lettre. ENVOI D'ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC à M. Girard en page de garde.
Mes ordres d'achat