COLETTE WILLY.

Lot 378
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 870EUR
COLETTE WILLY.
La Vagabonde. Roman. Paris, Librairie Paul Ollendorff, s. d. [1910]. In-12, maroquin bleu turquoise, double encadrement de filets dorés ornant les plats, dos à nerfs orné de caissons, doublure et gardes de veau gris, tranches dorées sur témoins, couverture conservée, chemise en demi-maroquin vert à petits recouvrements et étui (Semet & Plumelle). ÉDITION ORIGINALE. UN DES 25 EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci (n° 4), UN DES 20 SUR HOLLANDE (après cinq sur japon). Dos de la chemise passé.
Mes ordres d'achat