COLETTE WILLY.

Lot 375
COLETTE WILLY.
Mes Cahiers. Paris, Aux Armes de France, s. d. [1941]. In-8°, demi-chagrin vert olive à bande, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait de l'auteur gravé à l'eau-forte par Luc-Albert MOREAU. Tiré à 3 850 exemplaires, celui-ci (n° LXIV), un des 500 de tête sur arches. EXEMPLAIRE AVEC ENVOI en page de garde. Dos passé.
Mes ordres d'achat