CHATEAUBRIAND (François René de).

Lot 372
Estimation :
50 - 60 EUR
René. A Paris, Chez Dorbon Aîné, s. d. [1925]. In-4°, demi-chagrin parme à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de caissons, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Pointes-sèches en couleurs par Malo RENAULT ; encadrement floral ornant chaque page. Tiré à 350 exemplaires, celui-ci (n° 153), un des 300 sur vélin d'Arches. Dos passé.
Mes ordres d'achat