CAMUS (Albert).

Lot 364
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 124EUR
CAMUS (Albert).
• Le Malentendu. [Suivi de :[ Caligula. •• Noces. Paris, Gallimard, s. d. [1947 & 1950]. 2 volumes in-12, cartonnage de l'éditeur orné d'un décor polychrome (Mario Prassinos). • Édition augmentée. Exemplaire sur châtaignier. •• Exemplaire sur vélin. JOINT : • PÉGUY. Notre patrie. P., Gallimard, s. d. [1945]. In-12, même reliure (Mario Prassinos). Ex. sur alfa. •• VALÉRY. La Jeune Parque. P., Gallimard, s. d. [1953]. In-12, même reliure (Paul Bonet). Ex. sur vélin. ENSEMBLE QUATRE VOLUMES.
Mes ordres d'achat