BUTOR (Michel).

Lot 362
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 311EUR
BUTOR (Michel).
Le Rêve de l'ombre. S. l. [Paris[, Nouveau Cercle parisien du Livre, 1976. In-folio en feuilles, sous couverture illustrée et boîte-étui de l'éditeur Dix eaux-fortes par Cesare PEVERELLI. Tiré à 150 exemplaires sur vélin de Rives, tous signés par l'auteur et par l'artiste, celui-ci (n° 123), comprenant l'une des dix suites supplémentaires sur auvergne. JOINT : BUTOR. Fenêtre sur le passage intérieur. S. l., publié avec le concours du Centre National des Lettres, n. d. [1982]. In-4°, broché. Clichés de collage-chiasmages par Jiri KOLAR. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° XXII), UN DES 60 DE TÊTE contenant UN COLLAGE SIGNÉ.
Mes ordres d'achat