BRASILLACH (Robert).

Lot 357
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 2 485EUR
BRASILLACH (Robert).
Le Marchand d'oiseaux. Paris, La Palatine - A la Librairie Plon, 1936. In-8°, maroquin citron janséniste, dos à nerfs, doublure et gardes de veau rouge, tranches dorées sur témoins, couverture conservée, chemise en demi-maroquin citron à petits recouvrements et étui (J.-P. Miguet). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 543 exemplaires, celui-ci (n° H 10), UN DES 22 DE TÊTE SUR HOLLANDE VAN GELDER. De la bibliothèque Charles Filippi, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat