BOYLESVE (René).

Lot 356
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 124EUR
BOYLESVE (René).
Les Nouvelles leçons d'amour dans un parc. Paris, Éditions
Mornay, 1930. In-8° carré, demi-maroquin beige foncé à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d'un décor doré et mosaïqué, tête dorée, non rogné, couverture illustrée en couleurs conservée (Viau y Zona).
Illustrations en couleurs par CARLÈGLE, dont un frontispice. Tiré à 1 091 exemplaires, celui-ci (n° 14), UN DES 67 SUR JAPON (deuxième grand papier après trois sur japon ancien).
Mes ordres d'achat