BARBEY D'AUREVILLY (Jules).

Lot 347
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 186EUR
BARBEY D'AUREVILLY (Jules).
Une vieille maîtresse. Paris, L. Carteret, Éditeur, 1927. Grand in-8° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Un portrait par Émile LÉVY en frontispice et 24 compositions par François SCHOMMER, gravées à l'eau-forte en noir et en couleurs par Charles THÉVENIN.
Tiré à 300 exemplaires sur vélin du Marais, celui-ci n° 298.
Exemplaire comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire des eaux-fortes.
Mes ordres d'achat