[ANACRÉON]. Odes anacréontiques. Traduction... - Lot 341 - Thierry de Maigret

Lot 341
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 497EUR
[ANACRÉON]. Odes anacréontiques. Traduction par LECONTE DE LISLE. S. l., Cercle Lyonnais du Livre, 1953. In-4°, veau vert, plats entièrement ornés d'un semis de feuilles dorées et de petites pastilles au palladium, dos lisse, titre en long, tranches dorées, doublure et gardes de chamois vert, couverture conservée (Creuzevault). Lithographies par André DERAIN. Tiré à 200 exemplaires sur rives, celui-ci n° VII. JOINT : le menu illustré du repas du 30 janvier 1954. Dos et bord des plats passé. • APOLLINAIRE voir POULENC.
Mes ordres d'achat