ALAIN-FOURNIER.

Lot 339
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 683EUR
ALAIN-FOURNIER.
Le Grand Meaulnes. A Paris, Aux Éditions Émile-Paul Frères, s. d. [1930]. Grand in-4° en feuilles, sous couv., chemise-portefeuille et étui de l'éditeur. 46 bois en couleurs d'après Hermine DAVID ; vignettes et lettrines ornées. Tiré à 181 exemplaires sur arches, celui-ci n° 137. Légères rousseurs sur la couverture, une première garde et le faux-titre ; décharges ; étui accidenté.
Mes ordres d'achat