VAUCAIRE (Maurice).

Lot 332
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 746EUR
VAUCAIRE (Maurice).
Le Panier d'argenterie. Paris, Paul Ollendorff, Éditeur, 1895. In-12, maroquin vert janséniste, dos à nerfs, dentelle intérieure, tranches dorées, couverture conservée (Noulhac). UN DES 20 EXEMPLAIRE DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci (n° 11), UN DES DIX SUR JAPON, après dix sur chine. EXEMPLAIRE UNIQUE enrichi de HUIT AQUARELLES ORIGINALES par LOUIS MORIN. Dos passé.
Mes ordres d'achat