UZANNE (Octave).

Lot 330
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 124EUR
UZANNE (Octave).
• L'Éventail. •• L'Ombrelle. Paris, A. Quantin, 1882 & 1883. 2 volumes grand in-8°, demi-cuir de Russie à coins, dos à nerfs orné, non rognés, couvertures illustrées conservées (reliure de l'époque). Dessins en couleurs par Paul AVRIL ; ornementations. Quelques épidermures et quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat