[TRAVAUX PUBLICS / CHEMINS DE FER]. CASTOR... - Lot 328 - Thierry de Maigret

Lot 328
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 870EUR
[TRAVAUX PUBLICS / CHEMINS DE FER]. CASTOR (A.). Recueil de machines à draguer et appareils élévatoires. Paris, Imprimerie de J. Claye, 1856. Grand infolio carré, demi-chagrin bordeaux à coins, double filet doré encadrant des plats de percaline bordeaux, titre doré au centre du premier, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Huit planches gravées. Envoi de l'auteur sur le titre.
BON EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat