[TALLEYRAND (Prince de)].

Lot 325
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 596EUR
[TALLEYRAND (Prince de)].
Mémoires du Prince de Talleyrand. Édités par le Duc de BROGLIE. Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1891-1892. 5 volumes in-8°, demichagrin beige à coins, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure du XXe s.)
Un portrait en frontispice de chacun des volumes et un fac-similé.
De la bibliothèque Pierre Combaluzier, avec ex-libris. Dos passés.
Mes ordres d'achat