SUE (Eugène).

Lot 322
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 870EUR
SUE (Eugène).
Les Mystères de Paris. Paris, Librairie de Charles Gosselin, 1843- 1844. 4 volumes in-4°, demi-maroquin rouge à grain long et à coins, fine roulette dentelée à froid bordant les plats, dos lisse orné d'un décor doré, tête dorée, non rogné, couvertures illustrées conservées (Yseux sr de Simier). «Nouvelle édition, revue par l'auteur. «Illustrations dans le texte et hors texte. Dos passés ; petites rousseurs sur quelques cahiers.
Mes ordres d'achat