SUE (Eugène).

Lot 320
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 1 056EUR
SUE (Eugène).
Le Juif errant. Paris, Paulin, Libraire-Éditeur, 1845. 4 volumes in-4°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, couv. conservées (Canape). PREMIER TIRAGE. Illustrations dans le texte et hors texte par GAVARNI et une carte repliée. De la bibliothèque Beauvillain, avec ex-libris (gravé par Ch. JOUAS).
Mes ordres d'achat