STENDHAL.

Lot 319
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 994EUR
STENDHAL.
* Vie de Rossini. Paris, Chez Auguste Boulland et Cie, Libraire, 1824. 2 volumes in-8° brochés, sous chemises et étuis modernes. ÉDITION ORIGINALE avec couverture en premier tirage. Portraits gravés de Rossini et de Mozart. Petits accidents restaurés au dos des couvertures ; petite déchirure restaurée au f. 224 (t. II). Vicaire, I, 454 ; Clouzot, 150.
Mes ordres d'achat