REYBAUD (LOUIS).

Lot 315
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 398EUR
REYBAUD (LOUIS).
• Jérome Paturot a la recherche d'une position sociale. Paris, J.-J. Dubochet, Le Chevalier et Cie, Éditeurs, 1846. •• Jérome Paturot a la recherche de la meilleure des républiques. Paris, Michel Lévy frères, LibrairesÉditeurs, s. d. [1849]. Ensemble 2 volumes in-4°, demi-maroquin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, couverture illustrée conservée (Champs & Champs-Stroobants sr). PREMIER TIRAGE. Planches gravées sur bois et nombreuses vignettes dans le texte par Jean-Jacques GRANDVILLE (•) et Tony JOHANNOT (••). Dos passés. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat