[RELIURE]. DEVAUCHELLE (Roger). La Reliure... - Lot 313 - Thierry de Maigret

Lot 313
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 621EUR
[RELIURE]. DEVAUCHELLE (Roger). La Reliure en France de ses origines à nos jours. À Paris, Chez Jean Rousseau-Girard, 1959-1961. 3 volumes in-4°, demimaroquin fauve, plats de percaline écrue, couvertures conservées et étuis. Illustrations dans le texte et hors texte, certaines en couleurs. Tiré à 900 exemplaires.
Mes ordres d'achat