PELADAN (Joseph Aimé, dit Joséphin Péladan, dit Le Sâr).

Lot 307
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 746EUR
Marion de Lorme.
Paris, Aux Bureaux de l'Artiste, 1882. Petit in-8°, bradel, demi-percaline rouge à coins, dos orné, couverture conservée (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE. Un portrait en frontispice.
ENVOI DU SÂR PELADAN à Ju le s BARBEY D'AUREVILLY en page de garde.
Petit accident à la première couverture.
Mes ordres d'achat