PELADAN (Joseph Aimé, dit Joséphin Péladan, dit Le Sâr).

Lot 307
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 746EUR
Marion de Lorme. Paris, Aux Bureaux de l'Artiste, 1882. Petit in-8°, bradel, demi-percaline rouge à coins, dos orné, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait en frontispice. ENVOI DU SÂR PELADAN à Ju le s BARBEY D'AUREVILLY en page de garde. Petit accident à la première couverture.
Mes ordres d'achat