PELADAN (Joseph Aimé dit Joséphin Péladan, dit le sar).

Lot 306
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 994EUR
Sémiramis. Beauvais,
Imprimerie Professionnelle, s. d. [1897]. Petit in-4°, bradel, demi-maroquin bleu à grain long, couverture conservée (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE. TIRÉ à QUELQUES EXEMPLAIRES, celui-ci, SUR JAPON, nominatif de M. STANISLAS DE GUAITA portant SON NOM & LA SIGNATURE AUTOGRAPHE DU SÂR PELADAN sur la justification.
De la bibliothèque Heilbronn, avec ex-libris.
Dos légèrement passé et second mors légèrement frotté.
Mes ordres d'achat