[PARIS / PHOTOGRAPHIES]. Ruines de Paris.... - Lot 304 - Thierry de Maigret

Lot 304
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
[PARIS / PHOTOGRAPHIES]. Ruines de Paris. S.l.n.d. [Paris, 1871]. Petit in-4° oblong, percaline verte de l'éditeur, double encadrement de filets à froid ornant les plats, titre doré au centre du premier, tranches dorées (reliure de l'époque) Album réunissant vingt photographies de vues de Paris prises après le sac de la Commune. Dorure du titre passée ; coins émoussés ; une planche détachée.
Mes ordres d'achat