[NAPOLÉON]. Napoléon par l'image populaire.... - Lot 300 - Thierry de Maigret

Lot 300
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 435EUR
[NAPOLÉON]. Napoléon par l'image populaire. Portraits. Scènes. Batailles. Épinal,
Édition Spéciale de l'Imagerie Pellerin, s. d. In-folio en feuilles, sous chemise-étui de l'éditeur.
Réimpression «sur bois du temps» de 40 planches (635 x 420 mm) en couleurs gravées par GEORGIN, RÉVEILLÉ et THIÉBAULT.
Accidents aux plis et dans les marges de plusieurs planches.
Mes ordres d'achat