[MONTMORENCY-LUXEMBOURG - MASSON (Frédéric)].... - Lot 295 - Thierry de Maigret

Lot 295
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
[MONTMORENCY-LUXEMBOURG - MASSON (Frédéric)]. Du nom de Montmorency Luxembourg et du titre de duc de Piney Luxembourg. S.l.n.d. [Paris, Imprimé par Alphonse Lemerre, 1886]. In-4°, bradel, demi-vélin blanc (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Lettrines ornées et culs-de-lampe. Tiré à 200 exemplaires, tous sur vélin, celui-ci offert à M. Germain Bapst portant la signature de l'auteur sous la justification. Dos sali et pièce de titre accidentée. • MUSIQUE voir WAGNER.
Mes ordres d'achat