[MODE]. Les Modes parisiennes illustrées.... - Lot 294 - Thierry de Maigret

Lot 294
Estimation :
200 - 250 EUR
[MODE]. Les Modes parisiennes illustrées. Journal de la bonne compagnie. Paris, Chez le Successeur d'Aubert et Cie, 1857. Fort volume in-8°, demi-basane verte, dos lisse orné d'un décor doré et à froid (reliure de l'époque). Quinzième année de cette publication périodique comprenant les livraisons 723 à 774. Nombreuses planches de mode en couleurs. Dos passé
Mes ordres d'achat