MAISTRE (XAVIER DE).

Lot 286
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 373EUR
MAISTRE (XAVIER DE).
• Voyage autour de ma chambre. •• Les Prisonniers du Caucase, suivis du Lépreux de la cité d'Aoste. Paris, Ledentu, Libraire, 1833. 2 ouvrages en un volume petit in-16, maroquin brun à grain long, plats et dos entièrement ornés d'un décor doré et mosaïqué polychrome, tranches dorées (reliure de l'époque). TRÈS BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN MOSAÏQUÉ.
Mes ordres d'achat