[LUYNES (Charles Philippe d'ALBERT, duc de)].

Lot 285
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 615EUR
Mémoires du duc de Luynes sur la Cour de Louis XV (1735-1758). Publiés par L. DUSSIEUX et E. SOULIÉ. Paris, Firmin-Didot Frères, Fils et Cie, Libraires, 1860-1865. 17 volumes in-8°, demi-veau blond à coins, dos à nerfs, pièces de titre en maroquin rouge, tête dorée (reliure de l'époque)
Dos légèrement frottés.
• MAINDRON voir AFFICHES.
Mes ordres d'achat