[LESPINASSE (Julie de)].

Lot 284
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 99EUR
[LESPINASSE (Julie de)].
Lettres de Mademoiselle de Lespinasse […]. A Paris,
Chez Léopold Collin, Libraire, 1809. 2 volumes petit in-8°, demi-veau, dos lisse orné, pièce de tomaison en maroquin vert (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE. Quelques rousseurs ; dernier feuillet du tome II restauré en marge.
Mes ordres d'achat