[LANGUEDOC (Éta ts d e )]. TROUVÉ (Baron).... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 435EUR
[LANGUEDOC (Éta ts d e )]. TROUVÉ (Baron). • Essai historique sur les États-Généraux de la Province de Languedoc. •• Description générale et statistique du Département de l'Aude. A Paris, Chez Firmin Didot, Imprimeur du Roi, 1818. 2 volumes in-4°, basane racinée, dos lisse orné (reliure de l'époque). • Cinq cartes ou plans gravés réunis in fine. •• Une planche héraldique en frontispice et six autres planches gravées et repliées, dont trois cartes ou plans (dont une carte en couleurs du département de l'Aude et une du canal et deux vues du même).
Mes ordres d'achat