[JUDAÏCA]. FABRE D'OLIVET (Antoine). La Langue... - Lot 276 - Thierry de Maigret

Lot 276
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 249EUR
[JUDAÏCA]. FABRE D'OLIVET (Antoine). La Langue hébraïque restituée et le véritable sens des mots hébreux […]. A Paris, Chez l'Auteur, Barrois & Eberhart, 1815-1816. 2 volumes in-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.).
Dos ternis ; quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat