[JARDINS]. THOUIN (Gabriel). Plans raisonnés... - Lot 275 - Thierry de Maigret

Lot 275
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 491EUR
[JARDINS]. THOUIN (Gabriel). Plans raisonnés de toutes les espèces de jardins.
A Paris, Chez l'Auteur, Vilquin & alii, De l'Imprimerie de Lebègue, 1820. In-folio, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure fin XIXe s.).
PREMIER TIRAGE.
57 planches lithographiées par MOTTE, BERNARD & LANGLUMÉ d'après THOUIN.
Nerfs légèrement frottés ; petites taches rousses sur la dernière planche.
Mes ordres d'achat