[ITALIE / ROME]. VASI (Marien). Itineraire... - Lot 271 - Thierry de Maigret

Lot 271
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 99EUR
[ITALIE / ROME]. VASI (Marien). Itineraire instructif de Rome ancienne et moderne […]. A Rome, Chez l'Auteur, 1812. 2 volumes in-12, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Planches gravées, certaines repliées.
Inscriptions manuscrites en page de garde ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat