[ITALIE / ARCHITECTURE]. GRANDJEAN DE MONTIGNY... - Lot 267 - Thierry de Maigret

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
[ITALIE / ARCHITECTURE]. GRANDJEAN DE MONTIGNY (Auguste) & FAMIN (Auguste). Architecture toscane ou Palais, maisons, et autres édifices de la Toscane […]. A Paris, De l'Imprimerie de P. Didot l'Aîné, 1815. Grand in-folio, demi-percaline verte (reliure fin XXe s.). Un titre orné et 109 planches gravées, certaines aquarellées à la main. Mouillure et quelques rousseurs ; tache longue sur deux planches.
Mes ordres d'achat