[ITALIE]. DELABORDE (H.-François). L'Expédition... - Lot 266 - Thierry de Maigret

Lot 266
Estimation :
100 - 120 EUR
[ITALIE]. DELABORDE (H.-François). L'Expédition de Charles VIII en Italie. Histoire diplomatique et militaire. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1888. In-4°, demichagrin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'éditeur).
Illustrations dans le texte et cinq planches, dont deux chromolithographiées.
Dos légèrement passé ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat