Lot 265
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 62EUR

[IMPRIMERIE]. PAEILE (Charle). Essai historique et critique sur l'invention de l'imprimerie. Paris, Chez Téchener, 1859. In-4°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE. Envoi de l'auteur sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat