[HESSE - TÜRCKHEIM (Johann von)].

Lot 262
Estimation :
80 - 100 EUR
Histoire généalogique de la maison souveraine de Hesse depuis les temps les plus reculés jusqu'a nos jours. Strasbourg, Chez F. G. Levrault, 1819-1820. 2 volumes in-8°, demi-basane racinée, dos lisse orné (reliure de l'époque). Treize tableaux généalogiques repliés, réunis en fin des volumes. Reliure frottées ; premiers mors partiellement fendus.
Mes ordres d'achat