[HESSE - TÜRCKHEIM (Johann von)].

Lot 262
Estimation :
80 - 100 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Histoire généalogique de la maison souveraine de Hesse depuis les temps les plus reculés jusqu'a nos jours.
Strasbourg, Chez F. G. Levrault, 1819-1820. 2 volumes in-8°, demi-basane racinée, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Treize tableaux généalogiques repliés, réunis en fin des volumes.
Reliure frottées ; premiers mors partiellement fendus.
Mes ordres d'achat