[HÉRALDIQUE / MANUSCRIT]. «Curiosités héraldiques... - Lot 261 - Thierry de Maigret

Lot 261
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
[HÉRALDIQUE / MANUSCRIT]. «Curiosités héraldiques par Florent PRISSE». Manuscrit de la fin du XIXe siècle ou du début du XXe siècle en un volume in-8° carré, demi-percaline bordeaux à coins, dos lisse (reliure de l'époque). Mention «Volume 1er» inscrite en tête du titre. Une carte de France en couleurs en première garde, un titre orné d'un décor aquarellé, 374 pp. calligraphiées à l'encre (dont un index) ornées de BLASONS AQUARELLÉS & 3 pp. portant divers documents (cartes postales, photographie...) in fine.
Mes ordres d'achat