FLÉCHIER, MASCARON & BOURDALOUE.

Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 62EUR
Oraisons funèbres. A Paris, Chez Lefèvre, Libraire, 1826. In-8°, veau bleu nuit, double filet doré encadrant des plats entièrement ornés d'un décor à froid à la cathédrale, dos lisse orné, tranches dorées (Thouvenin).
Un portrait gravé de Fléchier en frontispice. Petite mouillure en pied.
Mes ordres d'achat