FABRE (François).

Lot 254
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 174EUR
FABRE (François).
Némésis médicale illustrée. Paris, Au Bureau de la Némésis médicale, 1840. 2 volumes grand in-8°, demi-maroquin noir à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, non rogné, couverture jaune conservées (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Les couvertures portant cette adresse : Au Bureau de la Gazette des hôpitaux 30 vignettes gravées d'après Honoré DAUMIER. Dos passés ; mors fendillés avec petits manques ; marques noirâtres sur les couvertures.
Mes ordres d'achat