[DORÉ]. LAFON (Mary).

Lot 252
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 99EUR

[DORÉ]. LAFON (Mary).

Les Aventures du chevalier Jaufre et de la belle
Brunissende. Paris, Librairie Nouvelle, 1856. Grand in-8°, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge ornés d'un large décor doré, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Vingt figures hors texte gravées par Gustave DORÉ et quelques culs-de-lampe.
Coins légèrement émoussés ; rousseurs et petite mouillure. Leblanc, 201.
Mes ordres d'achat