DAUDET (Alphonse).

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 186EUR
DAUDET (Alphonse).
La Double conversion. Conte en vers. Paris, Poulet-Malassis et De Broise, Éditeurs, 1861. Grand in-16, bradel, demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait en frontispice sur chine collé, un titre-frontispice par DELATRE et une vignette gravée sur acier. Exemplaire comprenant un second état du titre-frontispice.
Mes ordres d'achat