CHAM.

Lot 237
Estimation :
300 - 350 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CHAM.

• L'Art de réussir dans le monde. Procédé simple et facile pour se faire jeter à la porte en fort peu de temps. Paris, Martinet, s. d. •• Les Tortures de la mode. Paris, Au Bureau du Journal Les Modes et du Journal Amusant, s. d. 2 titres en un volume in-4°, demi-basane brune à coins, dos à nerfs, monogramme couronné en pied (reliure de l'époque).
• Un titre et 20 planches lithographiées.
•• Un titre et 24 planches lithographiées.
De la bibliothèque Alexandre Keller, avec super ex-libris au pied du dos et ex-libris manuscrit et au timbre humide en pages de garde.
Reliure frottée et épidermée ; légères rousseurs.
EXEMPLAIRE ENRICHI DE QUATRE CROQUIS ORIGINAUX À L'ENCRE LÉGENDÉS (SUR LE THÈME DE LA CHASSE) & D'UNE L. A. S. DE CHAM (1 p. in-12).
Mes ordres d'achat