BAUDELAIRE (Charles).

Lot 233
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 472EUR
BAUDELAIRE (Charles).
Les Epaves. Pièces condamnées. Galanteries. Épigraphes. Pièces diverses. Bouffonneries. Bruxelles, Chez tous les libraires, 1874. Grand in-12, bradel, demi-vélin blanc, couverture conservée (reliure de l'époque). Un titre-frontispice par Félicien ROPS tiré sur chine (avec page d'explication en regard).
Mes ordres d'achat