BALZAC (Honoré de).

Lot 228
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 610EUR
BALZAC (Honoré de).
Oeuvres complètes. Paris, Furne, J.-J. Dubochet et Cie, J. Hetzel et Paulin & Chez Alexandre Houssiaux, 1842-1855. 20 volumes in-8°, demi-chagrin vert, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un portrait de l'auteur en frontispice et 152 figures hors texte gravées. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat