[AFFICHES]. MAINDRON (Ernest). Les Affiches... - Lot 220 - Thierry de Maigret

Lot 220
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 497EUR
[AFFICHES]. MAINDRON (Ernest). Les Affiches illustrées. Paris, Librairie artistique H. Launette & Cie, 1886. In-4° broché, couverture illustrée.
Vingt chromolithographies par Jules CHÉRET et nombreuses reproductions en noir et en couleurs.
Tiré à 525 exemplaires, celui-ci (n° 490), un des 500 sur vélin.
Couverture défraîchie avec quelques petits manques ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat